Лекция о семейных ценностях

13 мая перед учащимися ИК-4  выступил представитель центра защиты материнства «Покров» Коргожа Эдуард Михайлович с лекцией о семейных ценностях и традициях русского народа.

Обучающиеся активно участвовали в обсуждении темы. Были подняты актуальные вопросы современного общества: рост населения, проблемы материнства, а также проблемы семьи и ее ценностей.

Традиционные семейные ценности должны передаваться из поколения в поколение. Вера, верность, любовь, брак, уважение, святость материнства, продолжение рода – это далеко не полный, но основной список семейных ценностей. Главной смысловой нагрузкой, которую они несут, является брак, как единственно правильная форма совместной жизни мужчины и женщины, целью которой является при сохранении веры и любви друг к другу – продолжение рода и воспитание детей. И главное – любовь. Без неё просто никак – это основа, на которой строится брак. Слушатели согласились, что первое место в любом списке ценностей занимает любовь. Важно учиться терпеть, прощать, разговаривать и быть честным. Любя детей, и свою вторую половинку, можно учиться самим и учить детей уважению и любви к другим людям.

Лекция была содержательной и эмоциональной.