Декада физики

То, что кажется странным,
редко остается необъяснимым.

А. Лихтенберг

В вечерней школе №13 подведены итоги декады физики и астрономии.

В нашей школе завершилась предметная декада физики и астрономии. В течение 10дней обучающиеся участвовали в играх ,конкурсах, узнавали биографии великих ученых и демонстрировали полученные знания в предметной физической и астрономической олимпиаде.

В 10-х классах учитель физики Егошина Т.А. провела познавательную беседу «Робототехника», был организован конкурс кроссвордов «Физика вокруг нас», победителями которого стали Строк Александр(10в кл) и Костин Артём (10а кл).

Учащихся 11-х классов заинтересовал видеожурнал «Нанотехнолоия – что это такое?», подготовленный учителем физики Якушевич О.И., и виртуальная экскурсия «Нанотехнологии в жизни».

В 8-9 классах прошла интеллектуальная игра «Занимательная физика», а также познавательная беседа «Планеты Солнечной системы».

Учащиеся 12-х классов участвовали в конкурсе сообщений -презентаций «Ядерная физика в жизни человека».Лучшее сообщение, посвящённое 115 летию со дня рождения И.В. Курчатова, подготовил ученик 12 б класса Громов Владимир.

В течение декады работал сменный стенд на тему «Календарь знаменательных дат».

Декада завершилась общешкольным мероприятием «Физический ералаш», где представители каждого класса отвечали на занимательные вопросы, участвовали в конкурсе физических приборов, знакомились с новыми открытиями в области физики и астрономии. Атмосферу творческого вдохновения, мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности подарили обучающимся проведённые мероприятия.

Победители конкурсов и активные участники были награждены памятными призами и подарками.

Проект при поддержке компании RU-CENTER