Экскурсия в музей

В весенние каникулы учителя школы МАОУ В(с)ОШ № 13 посетили исторический парк «Россия – моя история».

О существовании исторического парка знали все, но, как выяснилось, многие учителя не были в новом современном музее. Решили, что всем необходимо побывать в музее и ознакомиться с его экспозициями.

Сразу же стало понятно, что создателям парка удалось «оживить» страницы российской истории. Использование современных технических средств: проекторов, стендов с сенсорным управлением, интерактивных панелей – приближают исторические события, делают их яркими и запоминающимися. Современный исторический парк - удивительное сочетание настоящего и прошлого. Учителя-предметники отметили, что информацию, представленную в музее, можно использовать не только на уроках истории.

Своими впечатлениями учителя поделились с коллегами.

«Экскурсия познавательная, интересная. Считаю, что такие мероприятия необходимы для интеллектуального развития, для пополнения знаний..»

Сепик Л.М., учитель математики

 

«Мне и моим коллегам выпала счастливая возможность посетить музей «Россия – моя история». Экскурсия произвела неизгладимое впечатление. В первый раз захотелось «объять необъятное» - посетить все выставки, но, конечно же, сделать это невозможно, так как в музее собран очень интересный и разнообразный материал. В ближайшее время я снова приду в музей, чтобы более подробно ознакомиться с заинтересовавшими материалами»

Трумм А.И., учитель русского языка и литературы

 

Было очень интересно. История моей России подробно, в деталях прошла перед глазами. Многое для меня стало открытием. На новом, современном уровне представлена вся история России. Легко воспринимается и запоминается.

Салюк Н.И., учитель математики

Проект при поддержке компании RU-CENTER