Ко Дню Победы

Приближается великий праздник - День Победы. В преддверии этого светлого дня в корпусе № 1 школы был проведён конкурс сочинений о войне. В нём приняли участие учащиеся 9 - 12 классов. Конечно, эти ребята знают о войне из книг, кинофильмов. Но их сочинения проникнуты мыслью о том, что ужасы войны не должны повториться.

Вот строки из лучших сочинений:

«Война - короткое и простое слово, но сколько в нём горя , печали и боли. Когда я слышу это слово, на глаза наворачиваются слёзы, а в горле сжимается ком. Мы живём под мирным и светлым небом благодаря героям, отдавшим свои жизни за наше будущее»

Камышев Дмитрий,9 класс


 

«Наступил миг долгожданной победы. Советская Армия спустя долгие годы сражений прогнала фашистов с родной земли ,дошла до Германии и штурмом взяла Берлин.8 мая 1945 года немцы подписали полную капитуляцию. Именно весной наши деды и прадеды подарили нам один из великих праздников - День Победы.

Этот праздник- со слезами на глазах и огромной радостью в душе!»

Матусевич Дмитрий,12 класс

 

«Если задуматься, то в России нет ни одной семьи, в которой не жила бы память о прошедшей войне.Наше поколение помнит и чтит героев войны , ветеранов. Мы гордимся их подвигом, их сплочённостью и громким русским «Ура!»

Я хочу, чтобы мои дети жили под мирным небом, чтоб никогда на нашей планете не было войн, чтобы никогда не страдали и не погибали люди»

Громов Владимир,12 класс

 

Учащиеся нашей школы , участвуя в конкурсе сочинений, оказались сопричастными к великому празднику - Дню Победы.