Космос и мы

«Дорога в космос! Большое счастье выпало мне — оказаться на её широком просторе, первому совершить полет, о котором мечтали люди».

Юрий Гагарин.

В рамках празднования Дня авиации и космонавтики 12 апреля 2018 года в школе (корпус №1) прошло интеллектуальное ток шоу «Космос и мы». На мероприятие были приглашены учащиеся 9-12 классов.

Учитель физики и астрономии Егошина Татьяна Александровна представила гостей ток шоу : эколога, биолога, географа, экономиста, инженера Роскосмоса и инженера НАСА, роли которых исполняли ученики 12 класса. Присутствующие совершили видео экскурсию в 20 век, вспомнили учёных, стоявших у истоков космонавтики.

На ток шоу рассматривались проблемные вопросы: рост населения на планете Земля, исследования в области экзо планет, космический мусор, значение современного космического оборудования. Обучающиеся активно участвовали в мероприятии: слушали сообщения, знакомились с видеоматериалами о новейших разработках Рокосмоса, высказывали своё мнение, вступали в спор с учителем и приглашёнными специалистами по вопросам развития космоса.

Участники мероприятия, в завершении ток шоу пришли к единому мнению: исследование космоса развивает науку и новые технологии.