Всероссийский открытый урок ОБЖ

4 октября 2018 года в МАОУ В(С)ОШ № 13 города Тюмени прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

На мероприятии присутствовал начальник пожарной части ФКУ ИК-2 г. Тюмени майор внутренней службы Гончаров Александр Александрович, который выступил с сообщением о действиях людей в различных чрезвычайных ситуациях. Учащиеся активно участвовали в обсуждении тем, связанных с поведением человека в критических и экстремальных ситуациях. Также они ознакомились с некоторыми фактами из истории возникновения Гражданской обороны в России, о создании службы МЧС и действиями населения в мирное и военное время. Среди учащихся была проведена викторина на знание основ безопасности жизнедеятельности, вопросы которой были связаны и с системой мероприятий по подготовке к защите и по защите населения от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В конце мероприятия учащимися были сделаны выводы, что организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.