К 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

О, этот Лермонтов опальный,
Сын нашей собственной земли,
Чьи строки, как удар кинжальный,
Под сердце самое вошли.

Ярослав Смеляков

16 октября учащиеся школы и учителя были приглашены на литературный час «Недопетая песня России».

В мероприятии принимали участие ученики 8-12 классов. Об интересных фактах из жизни великого русского поэта рассказала учитель русского языка и литературы Знаева О.В. Ученики 11 класса выразительно прочитали стихотворения. Евгений С.,ученик 11 класса, рассказал о женщинах в жизни поэта, прочитал выразительно стихотворение « Я не унижусь пред тобою..».

Ученики 10 класса подготовили сообщение о таланте Лермонтова как художника. Рассказы ребят сопровождались показом документального фильма о жизни и творчестве поэта.

Библиотекарь школы Кусакина О.Н. пригласила ребят на книжную выставку «Под парусом надежды».

18 октября команды 8-9, 10-11 и 12 классов приняли участие в интеллектуальной игре «А знаешь ли ты?», в которой нужно было ответить на вопросы по биографии М.Ю.Лермонтова, узнать и продолжить произведения. В ходе мероприятия ученики совершили виртуальную экскурсию по памятным местам поэта.

Между раундами звучал вальс А.Хачатуряна к фильму «Маскарад».

С интересом ученики отвечали на вопросы, пользуясь дополнительными справочными материалами. Хорошие знания показали ученики 12 класса Павел П. Андрей К, Дмитрий К.

Наибольшее количество баллов набрала команда учащихся 11-12 классов. Присутствующие на мероприятии выразили желание углубить знания о жизни поэта и прочитать его произведения.