Пока мы едины, мы – непобедимы!

Пока мы едины, мы – непобедимы!Россия, ты – великая держава
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.

4 ноября Россия отметила государственный праздник – День народного единства. Это не только праздник победы над интервентами, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры.

В МАОУ В(С)ОШ № 13 (корпус № 1) были подготовлены и проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. Прошли часы познания Отечества «Процветание в единстве», учащиеся 10-х классов оформили стенд о К. Минине и Д. Пожарском. Старшеклассники провели викторину «Герои Отечества».

Итоговым мероприятием стала литературно-музыкальная композиция «России славные сыны». Одиннадцатиклассники выразительно читали стихотворения известных русских и советских поэтов. Прозвучали песни о России и ее героях. С особенным интересом учащиеся посмотрели отрывки из фильма о К. Минине и Д. Пожарском.

В завершение для учащихся и гостей была проведена видеоэксурсия по местам исторических событий и подготовлена презентация об истории явления, исчезновения и обретения иконы Божией Матери «Казанская».

Участники общешкольного мероприятия пришли к выводу, что 4 ноября – это день единства всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, это замечательный праздник со своей историей.