Неравнодушные люди (об уроках Мужества)

Добро потеряешь. – немного потеряешь,
честь потеряешь, - много потеряешь,
мужество потеряешь – все потеряешь.

С 7 по 11 сентября в МАОУ В(С)ОШ № 13 прошли уроки Мужества, посвященные всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Обучающие подготовили сообщения об истории инициативы, Почетной книге и нагрудном знаке «Горячее сердце».

На классных часах рассказали о героических страницах современной истории – Афганистане, Чечне, Сирии – и мужестве героев-защитников Отечества.

Много интересных фактов было подобрано обучающимися о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили неустрашимость защитников Смоленска, Одессы, Севастополя, блокадного Ленинграда и бессмертный подвиг защитников Брестской крепости.

Учащиеся согласились с утверждением, что «надпись на стенах Брестской крепости «Умираю, но не сдаюсь» – главный залог абсолютной надежности и непобедимости русского оружия».

Храбрость, отвага, выдержки нужны не только в годы военных испытаний. В мирное время тоже есть место мужеству и героизму.

Учащиеся заинтересованно обсуждали представленную классными руководителями информацию о мужественных поступках в спорте, науке и медицине. «Горячие сердца» медицинских работников сохраняют сегодня жизнь и здоровье людей. В условиях пандемии они оказались на передовой, совершая свой подвиг в мирное время.

Проект при поддержке компании RU-CENTER